1.66% (3)
Просто жить!
10.5% (19)

Сергиевопосадские ориентировщики участвовали в областных соревнованиях

Ориентировщики из Сергиева Посада показали высокие результаты и завоевали медали соревнований по спортивному ориентированию, которые проходили 3 февраля в окрестностях города Лыткарино, в дисциплине «лыжная гонка - маркированная трасса».

Среди женщин чемпионкой стала МСМК Татьяна Мендель. Иван Юцкевич и Дмитрий Дубов из средней школы №16 заняли 1 и 2 места среди 17-летних юношей. Среди девушек 17 лет серебряную медаль завоевала Ксения Пономаренко, бронзовую - Полина Лещук. Среди самых младших участников равных не было Серафиму Хандарову из гимназии №5. Максим Ильин из школы №16 занял 3 место по группе М14. В группе Ж35 выиграла Анна Авраменко. А среди мужчин группы М45 бронзовым призёром стал Олег Мокрушин.
На следующий день, 4 февраля, в Сергиевом Посаде в микрорайоне Семхоз прошли соревнования чемпионата и первенства Московской области. Несмотря на сложные погодные условия, сергиевопосадские ориентировщики из средней школы №16 доказали, что они сильнейшие в области. Среди 17-летних юношей 1 место занял Павел Купцов, 2 - Иван Юцкевич, 3 - Дмитрий Дубов. Анастасия Рыжова стала лучшей среди 17-летних девушек, Алёна Фомина завоевала 2 место. Также третье место в этой возрастной группе заняла Полина Лещук из школы №18.
Ученики 16-й школы отличились ещё в двух возрастных группах. Ксения Корнилова стала лучшей в группе Ж12, а Дарья Струнникова заняла 3 место. В группе М14 первым стал Максим Ильин, вторым - Константин Хапаев. Группу М10 вновь выиграл Серафим Хандаров из гимназия №5.
Призовые места заняли Александр Войтенко, Александр Калиничев, Александр Ачкасов, Олег Мокрушин, Николай Калмин, Ася Ершова.

Есть о чём рассказать? Делитесь своей новостью!
И ваша информация появится на страницах нашего сайта.